100 Самураев

1-ое личное и командное первенство «Минской областной организации Киокусинкай каратэ» среди клубов объединения прошло в тёплой дружественной атмосфере 25 ноября 2018г. На старт вышли представители клубов «Снежный барс», «Самурай», «Спартанец», «Легионер» и «Викинг»   Соревнования длились в течении пяти часов. 100 каратистов соревновались в личном зачете демонстрируя ката для каждой возрастной группы по программе. Затем от каждого клуба, команды из трёх бойцов продемонстрировали групповое исполнение ката и бункай.  Победителем в командном первенстве стал клуб « Снежный барс», хорошее выступление Клешняк Киры, Лагутко Полины и Гриль Романа из п. Боровляны, высоко оценили судьи и зрители. Второе место в командном первенстве заняла команда «Самурай» - Лось Виктор, Амиров Фарид и Кужовник Дмитрий, третье команда «Легионер» - Лешкевич Роман, Копытов Пётр, Вакер Егор и четвёртое место заняла команда клуба"Спартанец"- Карченя Никита, Грарбарчук Даниил Андрейчиков Архип.

В общем зачете по количеству завоёванных золотых медалей клуб «Снежный барс», так же одержал победу и стал абсолютным чемпионом первенства.

Клуб «Снежный барс» - 7 золотых медалей  - 1 место   директор Остапенко Н.В.

Клуб «Самурай» - 3 золотых и 7 серебряных медалей – 2 место директор Остапенко М.С

Клуб «Спартанец» - 3 золотых и 2 серебряных медалей – 3 место директор Симаков Т.А

Клуб « Легионер» - 4 место директор Фролов С.Н.

Клуб «Викинг» - 5 место директор Воюш Н.А.

В соревнованиях приняли участие родители ребят. Взрослые с особым волнением выходили на татами, ведь экзамен надо было держать не только перед судьями и зрителями, но и перед своими детьми, которые волновались не меньше!

Лучшим в группе ветеранов стал: Радченко Андрей Владимирович (папа Радчено Данилы) – 1 место,

Михалькевич Юрий Васильевич (папа Михалькевич Лизы) – 2 место, Поплавская Светлана Алексеевна (мама Поплавской Кристины) – 3 место.

Пример родителей положительно влияет на подготовку детей, приглашаем всех, кто еще не решился зайти в зал для занятий каратэ!

Поздравляем Максима Сергеевича Остапенко с присвоением звания – судья международной категории! Желаем дальнейшего карьерного роста и верных учеников! Ос!